Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

 Виды лечения, проводимые в  ДЦМР:

1.Лечебная гимнастика:  групповые занятия и индивидуальные занятия

2.Лечебный массаж: классический, сегментарно-рефлекторный, точечный, баночный

3.Мануальная терапия.

4.Физиотерапия: электрофорез лекарственных веществ, СМТ-терапия,  магнитотерапия, ультротонтерапия, дарсонвализация, ультразвуковая терапия, КУФО, ингаляции,  лазерная терапия, ТЭС-терапия, электросон,  КВЧ-терапия, УВЧ-терапия, микроволновая терапия, индуктотермия.

5.Рефлексотерапия.

6.Метод БОС (биологической обратной связи): кардиопульмунологический

7.Водолечение:  подводный массаж, «жемчужные» ванны»

9.Работает процедурный кабинет: инъекции, баночный массаж

10.Консультации и занятия  у медицинского психолога

11. Консультации логопеда, учителя- дефектолога

Принимаются дети в отделение по направлению участковых педиатров, врачей специалистов, врачей школ, ДДУ. 

В отделении организована работа реабилитационной комиссии в составе: заведующей отделением, врача невролога, ортопеда, физиотерапевта.

Режим работы комиссии с 8.10 до 14.30, 1 раз в неделю, по средам.

(Прием детей на комиссию осуществляется по направлению лечащего врача.  Направляются дети с ограниченными возможностями здоровья, с тяжелыми заболеваниями или имеющие сочетанную патологию.)

         В 2015 году открыт кабинет раннего вмешательства  для оказания помощи детям с особыми потребностями в возрасте от рождения до 3.5 лет и их семьям с целью содействию оптимального развития ребенка и его адаптации в обществе. Для этого выявляются дети в возрасте до 3.5лет с  нарушениями в развитии (в моторном, поведенческом, речевом, языковом, эмоционально-социальном) как в одном из видов, так и в сочетании или риском развития различных нарушений.

        Проведено обучение специалистов  кабинета раннего вмешательства на базе института раннего вмешательства г. Санкт-Петербург.
В функции специалистов кабинета входит: проведение обследования детей, консультирование родителей по итогам обследования и проведение коррекционно- развивающих занятий.

Работа  специалистов кабинета начинается с проведения анкетирования родителей.

Анкеты выдаются в Детском центре медицинской реабилитаци, неврологами, участковыми педиатрами.

Пазухина Галина Анатольевна

Пазухина Галина Анатольевна

заведующая отделением,
высшая категория, награждена грамотами МЗ Архангельской области, МЗ РФ, победитель областного конкурса  «лучший врач» в номинации "реабилитация",  заслуженный врач РФ
Елисеева Светлана Борисовна

Елисеева Светлана Борисовна

Врач по лечебной физкультуре,
высшая категория, награждена грамотой МЗ Архангельской области,
Засухина Елена Николаевна

Засухина Елена Николаевна

Врач-рефлексотерапевт
Корельская  Светлана Леонидовна

Корельская Светлана Леонидовна

Педиатр дневного стационара
Климович Светлана Владимировна

Климович Светлана Владимировна

Врач физиотерапевт
Семьина Оксана Сергеевна

Семьина Оксана Сергеевна

Учитель дефектолог
Северинова Тамара Федоровна

Северинова Тамара Федоровна

Логопед, высшая категория
Данилова Лариса Валентиновна

Данилова Лариса Валентиновна

Логопед-педагог
Гошева Ольга Валентиновна

Гошева Ольга Валентиновна

Старшая медицинская сестра награждена грамотой МЗ Архангельской области, губернатора Архангельской области
Специалисты кабинета раннего вмешательства

Специалисты кабинета раннего вмешательства

Семьина Оксана Сергеевна - учитель - дефектолог
Корельская Светлана Леонидовна - педиатр
Средний медицинский персонал  Детского центра медицинской реабилитации

Средний медицинский персонал Детского центра медицинской реабилитации

Медицинские сестры по массажу:
Перфильева Татьяна Михайловна- высшая категория
Кочерина Татьяна Алексеевна- высшая категория
Милосердова Наталья Валентиновна – первая категория
Тимофеева Светлана Юрьевна- высшая категория
Медицинские сестры по физиотерапии

Медицинские сестры по физиотерапии

Огурцова Людмила Алексеевна

Соколова Марина Борисовна

Мигалкина Мария Николаевна
Арсентьева Елена Арнольдовна

Арсентьева Елена Арнольдовна

Медицинская сестра кабинета водолечения
Лешукова Наталья Валентиновна

Лешукова Наталья Валентиновна

Медицинская сестра процедурного кабинета первая категория
Инструктора по лечебной физкультуре

Инструктора по лечебной физкультуре

Лобанова Татьяна Витальевна
Игумнова Анастасия Витальевна
Лесина Вера Михайловна

Лесина Вера Михайловна

Медицинская сестра кабинета биологической обратной связи