Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Жители Архангельской области могут оценить качество медицинских услуг

Жители Архангельской области могут оценить качество медицинских услуг 08.11.2018 Выразить своё мнение о качестве оказания услуг медицинскими организациями региона все желающие могут посредством онлайн анкетирования. Время прохождения анкеты займёт около пяти минут.

Напомним, что независимая оценка качества – это одна из форм общественного контроля, которая показывает степень удовлетворенности населения оказанием медицинской помощи. Проект инициирован Президентом РФ и реализуется с 2012 года.

Анкета состоит из нескольких вопросов, оценивающих, в частности, открытость и доступность информации об учреждении, комфортность условий, доброжелательность сотрудников, удовлетворенность оказанной медицинской помощью, временем ожидания и так далее. При этом участник опроса выбирает из перечня конкретное учреждение здравоохранения, которое он хочет оценить, а также врачебную специальность.

Так, в 2015 – 2017 годах северяне оценили работу 84 медицинских организаций региона, участвующих в реализации программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи. По итогам 2017 года удовлетворенность медицинской помощью, оказанной в амбулаторных условиях, составила 46 процентов, а услугами, оказанными в стационаре, – 67 процентов.

Отметим, что по результатам независимой оценки медицинскими организациями и органами власти формируются предложения по повышению качества работы.

Заполнить анкету можно пройдя по ссылке. Также анкета размещена в на наше страничке Вконтакте.

Возврат к списку